Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Пятигорской епархии открыта федеральная горячая линия помощи нуждающимся

В Пятигорской епархии открыта федеральная горячая линия помощи нуждающимся
Версия для печати
24 июня 2020 г. 13:03

В Пятигорской епархии с начала пандемии функционирует федеральная горячая линия помощи нуждающимся 8800 300-58-90. 

«Договор на техническую поддержку единой телефонной линии был заключен с ПАО "Ростелеком". К данной линии привязаны республиканские номера в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Кавказских Минеральных водах. Это очень удобно, поскольку сотрудники, принимающие звонок, перенаправляют его на приход, который ближе всего к позвонившему и где могут оказать ему помощь», — комментирует представитель епархии Лариса Рубец.

С 3 апреля на горячую линию было принято 265 звонков. В основном это просьбы о продуктовой помощи. Для доставки помощи на местах были организованы добровольческие группы. В общей сложности за все время пандемии волонтеры доставили почти 4000 продуктовых наборов пожилым, инвалидам, беременным женщинам и многодетным семьям.

«Всю работу по помощи нуждающимся курирует архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка сам в качестве волонтера выезжает по адресам», — рассказал руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Сергий Акименко.

В епархии продолжают действовать социальные центры помощи. В период самоизоляции они не закрылись, а перешли на дистанционную работу. Один из них — Центр гуманитарной поддержки «Маме в помощь». На регулярном попечении Центра 620 подопечных, которые ежемесячно получают помощь продуктами, вещами и средствами личной гигиены, отмечают в епархии.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии открыла горячую линию помощи беженцам

В Архангельской епархии помогут людям, обратившимся на горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»

В Архангельской епархии помогут людям, обратившимся на горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»

В Ахтубинской епархии заработала горячая линия социальной службы

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Глава отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами посетил воинов, проходящих подготовку в подразделении «Ахмат»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора