Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представлена книга «Информационное сопровождение социальных PR-проектов», созданная при участии Нижегородской митрополии

Представлена книга «Информационное сопровождение социальных PR-проектов», созданная при участии Нижегородской митрополии
Версия для печати
29 февраля 2020 г. 18:11

28 февраля 2020 года на Нижегородской ярмарке состоялась презентация книги «Информационное сопровождение социальных PR-проектов». Издание обобщает опыт совместной работы кафедры журналистики Нижегородского государственного университета имени Н.А. Лобачевского (ННГУ), Нижегородской митрополии и выставочной компании «Узорочье».

В мероприятии участвовали заведующая кафедрой журналистики ННГУ профессор Ольга Савинова, генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Дарья Буланова, старший священник кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода иерей Сергий Мороз, пресс-секретарь — начальник пресс-службы правящего архиерея Нижегородской епархии иерей Алексий Пестрецов, сотрудники компании «Узорочье», студенты кафедры журналистики ННГУ.

В приветственном слове Ольга Савинова сообщила, что новая книга — первый студенческий проект кафедры журналистики ННГУ. В пособии представлены социальные проекты, ставшие основой дипломных работ будущих специалистов в сфере коммуникации.

«Уже несколько лет наши студенты проходят практику в компании "Узорочье", — рассказала Ольга Николаевна. — Эта компания совместно с Нижегородской митрополией реализует социально ориентированные проекты. Многие нижегородцы полюбили православные выставки и фестивали, которые проводятся на Нижегородской ярмарке: выставки-ярмарки "Нижегородский край — земля Серафима Саровского", "Широкая масленица", фестивали "Нижегородская семья" и "Рождество в каждый дом". Проекты направлены на возрождение и сохранение нашей культуры, традиций, нравственности. Радостно, что в этой работе мы вместе: Церковь, власть, общественные организации, научное сообщество и молодежь».

Душой многих проектов, нашедших отражение в книге, был первый генеральный директор компании «Узорочье» Сергей Алексеев. Именно ему принадлежала идея сотрудничества компании «Узорочье» и кафедры журналистики ННГУ. Книга посвящается его светлой памяти.

Иерей Сергий Мороз отметил, что совместные социальные проекты компании «Узорочье» и Нижегородской епархии, которые воплощаются на территории Нижегородской области и в других регионах России, всегда предназначены для реальных людей и коллективов, нуждающихся в социальной помощи. «Надеюсь, что книга послужит не только доброй памяти Сергея Алексеева, но и тому, что другие последуют его примеру: привлечению молодых и талантливых людей к социальной работе, а также достойному освещению этой деятельности, чтобы она находила конкретного получателя», — отметил священник.

О сотрудничестве «Узорочья» и кафедры журналистики рассказала генеральный директор выставочной компании Дарья Буланова: «Студенты приходят к нам, чтобы познакомиться с выставочной индустрией. Многие проходят здесь практику, в том числе преддипломную. Самые активные студенты потом остаются в компании и успешно работают. Новая книга — замечательное методическое пособие для организаторов выставок; оно тем более необходимо, что в вузах нашей страны нет направления "Менеджер выставочной индустрии"».

Дарья Буланова вручила благодарственное письмо Ольге Савиновой за многолетнее плодотворное сотрудничество с компанией «Узорочье».

В завершение презентации о своей работе над книгой рассказали студенты кафедры журналистики.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Алма-Ате состоялся IV Великопостный хоровой фестиваль Казахстанского митрополичьего округа

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

В Ярославской епархии оказали помощь детям из Белгородской области

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Ростове-на-Дону открылась выставка «Дон Православный»

Православный фестиваль «Артос» пройдет в середине декабря вблизи Данилова монастыря в Москве