Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Смоленске прошел Первый Сретенский молодежный бал

В Смоленске прошел Первый Сретенский молодежный бал
Версия для печати
17 февраля 2020 г. 13:33

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается Международный день православной молодежи. В 2002 году Патриарх Алексий II выпустил положение об учреждении Российского дня православной молодежи. С 2007 года ежегодно в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Саратове и других городах Российской Федерации проходит молодежный Сретенский бал.

16 февраля 2020 года по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых города Смоленска прошел Первый Сретенский молодежный бал, посвященный Международному дню православной молодежи. Его организатором стал отдел Смоленской епархии по работе с молодежью при содействии отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В праздничном торжестве приняли участие активисты и члены молодежных православных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования города Смоленска, учащиеся духовных школ, православная молодежь города. Открылся Сретенский бал классическим вальсом.

Участников Сретенского празднества приветствовали митрополит Исидор и ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков. Митрополит Исидор особо отметил участие и помощь в подготовке к молодежному балу хореографа Ивана Кассина, удостоив его архиерейской грамоты.

Михаил Артеменков, обращаясь к собравшимся, подчеркнул историчность данного события, а также отметил, что «участие в сегодняшнем бале для каждого из молодых людей станет тем хорошим воспоминанием и той правильной задачей, решение которой позволит им найти свое место и свое направление в жизни».

Бал прошел в лучших традициях «галантной эпохи». Танцевальная программа состояла из классических бальных танцев: юноши и девушки кружились в вальсе, исполняли полонез и польку. Помимо танцев, молодые люди с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Для участников бала и гостей в фойе был организован праздничный фуршет, сообщает сайт епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве прошел финал II Междисциплинарной универсиады Свято-Тихоновского университета «Богословие и гуманитарные науки»

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

Тверская епархия и областная библиотека имени А.М. Горького начали реализацию совместного проекта

В Алма-Ате прошел XIII Международный Сретенский бал

В Калининграде состоялся ежегодный Сретенский бал православной молодежи

В Минске прошел образовательный форум для юношей и девушек из разных епархий Белорусского экзархата

В Ливенской епархии состоялся Сретенский молодежный бал

В 280-ю годовщину со дня рождения святого Феодора Ушакова епископ Новороссийский Сергий принял участие в торжествах в Государственном морском университете в Новороссийске

В Саратовской духовной семинарии прошла международная конференция, посвященная памяти архиепископа Александра (Тимофеева)

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

А.В. Щипков награжден почетным знаком Санкт-Петербургского государственного университета святой Татианы «Наставник молодежи»

Все материалы с ключевыми словами