Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх Западной Европы совершил Литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже

В праздник Рождества Христова Патриарший экзарх Западной Европы совершил Литургию в Троицком кафедральном соборе в Париже
Версия для печати
7 января 2020 г. 19:38

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, Патриарший экзарх Западной Европы митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Живоначальной Троицы в Париже.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Корсунского епархиального управления иерей Максим Политов, иерей Зиновий Гомбесса, иерей Иоанн Димитров, протодиакон Николай Ребиндер, диакон Антоний Ивашин, диакон Роман Оника.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Политовой.

По запричастном стихе митрополит Антоний огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитве Патриарший экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова.

По окончании праздничного богослужения митрополит Антоний обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Затем верующие были приглашены разделить праздничную трпезу.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами