Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Приамурской митрополии освятил молитвенную комнату в краевой больнице №1 города Хабаровска

Глава Приамурской митрополии освятил молитвенную комнату в краевой больнице №1 города Хабаровска
Версия для печати
21 декабря 2019 г. 18:29

21 декабря 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил освящение молитвенной комнаты — православного храма великомученика и целителя Пантелеимона в краевой больнице №1 города Хабаровска. Храм расположен в фойе главного входа в больницу.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Николай Ворожбит.

На службе присутствовали министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько, главный врач краевой больницы Сергей Теряев, сотрудники и пациенты.

Глава Приамурской митрополии сердечно поблагодарил медицинских руководителей и священников за труды по устройству молитвенной комнаты. Министр здравоохранения выразил надежду, что открытие молитвенных комнат в лечебных учреждениях станет доброй традицией, которая будет продолжена. Пациенты и врачи приложились ко кресту и каждый получил в подарок иконку Спаса Нерукотворного.

Затем главный врач пригласил владыку Артемия ознакомиться с некоторыми отделениями. Такой многопрофильный стационар на весь Хабаровский край единственный — он разместился на девяти этажах, в его стенах сегодня проходят лечение 700 пациентов, работают 1200 сотрудников. В операционно-реанимационном блоке применяются самые передовые технологии, позволяющие проводить операции без потери крови у пациента. Владыка митрополит посетил пациентов в отделении гематологии и благословил их иконками Спаса Нерукотворного.

По средам в храм великомученика и целителя Пантелеимона краевой больницы №1 будут приходить священники, чтобы исповедовать и беседовать с людьми, находящимися в отделениях.

Приамурская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами