Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архипастыри Мурманской митрополии поздравили старейший вуз региона с 80-летием

Архипастыри Мурманской митрополии поздравили старейший вуз региона с 80-летием
Версия для печати
15 ноября 2019 г. 12:06

13 ноября 2019 года Мурманский арктический государственный университет отметил 80-летие своего основания. С юбилеем старейший вуз региона поздравили митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Североморский и Умбский Тарасий.

Глава Мурманской митрополии обратился к собравшимся с приветственным словом. По словам Его Высокопреосвященства, отрадно, что с самого начала своей деятельности Мурманская епархия поддерживала тесное сотрудничество с вузом. «За то, что наши Феодоритовские чтения не раз проходили в стенах именно вашего учебного заведения, мы вам очень благодарны. Верим в то, что наше дальнейшее сотрудничество и взаимодействие будут нарастать», — заявил владыка Митрофан.

Поздравить старейший вуз Кольского края также прибыли глава региона Андрей Чибис, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев, руководители предприятий. Поздравительную телеграмму прислал депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Веллер.

По материалам сайта Мурманской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами