Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Украинская Православная Церковь молится о погибших в ДТП на трассе «Киев-Чоп» в Житомирской области

Украинская Православная Церковь молится о погибших в ДТП на трассе «Киев-Чоп» в Житомирской области
Версия для печати
25 сентября 2019 г. 18:54

22 сентября 2019 года на трассе «Киев-Чоп» вблизи села Великий Молодьков Новоград-Волынского района Житомирской области Украины произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовй машины и автобуса. Водитель грузовика с полуприцепом (цистерна), ехавший в направлении Киева, не справился с управлением и столкнулся с автобусом сообщением «Житомир-Яремча», который остановился на обочине дороги для замены колеса. Пассажирами автобуса были работники Житомирского трамвайно-троллейбусного депо. В момент ДТП некоторые из пассажиров стояли на обочине. В результате аварии девять человек погибли, еще десять получили травмы различной степени тяжести.

Митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим выразил соболезнования семьям и близким погибших и призвал к молитве.

«Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших работников Житомирского ТТУ в ужасной автокатастрофе вблизи Новоград-Волынского. Возносим посильные молитвы. Милосердный Господь да упокоит души усопших в домах Небесных! Вечная память!» — говорится, в частности, в публикации правящего архиерея Житомирской епархии в социальной сети Facebook.

В Житомире объявлен трехдневный траур, коллеги погибших собираются возле управления трамвайно-троллейбусного депо, чтобы почтить их память.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами