Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Астанайский Александр встретился с акимом Павлодарской области Казахстана

Митрополит Астанайский Александр встретился с акимом Павлодарской области Казахстана
Версия для печати
21 сентября 2019 г. 17:40

20 сентября 2019 года в Павлодаре состоялась встреча главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом Павлодарской области Б.Ж. Бакауовым.

Во встрече также приняли участие епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава и секретарь Павлодарской епархии протоиерей Алексий Степанов, заместитель акима Павлодарской области А.Р. Оралов, руководитель областного управления информации и общественного развития Б.А. Капенов, руководитель управления по делам религии Павлодарской области Д.К. Закарьянов.

Глава региона поблагодарил митрополита Александра за визит в Павлодарскую область и внимание к вопросам духовной жизни Павлодарского Прииртышья.

Б.Ж. Бакауов рассказал архипастырю о жизни края, привел статистические данные в сферах промышленности и сельского хозяйства. В свою очередь владыка Александр поделился с акимом впечатлениями от поездок по областям Казахстана и сообщил о паломничествах к православным святыням России, Греции и Эстонии.

В ходе встречи обсуждались актуальные задачи по дальнейшему развитию Казахстана, обозначенные в послании Президента страны К.-Ж. К. Токаева «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания Казахстана».

Участники встречи подчеркнули значимость продолжения конструктивного взаимодействия светской власти и лидеров традиционных конфессий республики, и необходимость дальнейшего развития отношений государственных структур с ведущими религиозными объединениями страны — Духовным управлением мусульман Казахстана и Казахстанским митрополичьим округом.

Было отмечено, что проводимая в жизнь Президентом Республики К.-Ж.К. Токаевым политика модернизации казахстанского общества предполагает проведение не только социальных и экономических реформ, но и непременное укрепление духовных и культурных основ жизни многонационального и многоконфессионального народа Казахстана.

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru

Материалы по теме

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров с участием всех монашествующих Астанайской епархии

Глава Казахстанского митрополичьего округа принял делегацию Сиро-Маланкарской Церкви Индии

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Успенский кафедральный собор Астаны и духовно-культурный центр Казахстанского митрополичьего округа посетил глава Республики Саха А.С. Николаев

Все материалы с ключевыми словами