Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ижевске состоялась Вторая межъепархиальная конференция по социальному служению

В Ижевске состоялась Вторая межъепархиальная конференция по социальному служению
Версия для печати
27 мая 2019 г. 14:17

25 мая 2019 года в Епархиальном духовно-просветительском центре в городе Ижевске по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялась Вторая межъепархиальная конференция по социальному служению в Удмуртской Республике.

Участие в форуме приняли помощники благочинных, помощники настоятелей по социальной работе, координаторы добровольческих служб Ижевской и Глазовской епархий, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, делегаты Духовного управления мусульман Удмуртии.

На пленарном заседании участников конференции приветствовали епископ Глазовский и Игринский Виктор, министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Т.Ю. Чуракова, заместитель начальника Отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики УР М.В. Стёпин и руководитель отдела Ижевской епархии по церковной благотворительности и социальному служению священник Олег Митчицков.

Координатор международного грантового конкурса «Православная инициатива» в Удмуртии Т.Ю. Шестакова рассказала о том, как авторы социальных проектов могут получить грантовую поддержку. О реализации социальных проектов Духовным управлением мусульман Удмуртии рассказал заместитель председателя религиозной организации Махалля «Центральная мечеть» г. Ижевска Рустам хазрат Гатауллин.

После пленарного заседания конференция продолжила работу в формате секций. Участники мероприятия делились опытом работы и обсуждали различные вопросы по основным направлениям социальной деятельности: «Защита материнства и детства», «Паллиативная помощь», «Утверждение трезвости», «Служение сестричеств милосердия», «Помощь лицам с нарушениями зрения, слуха и речи».

Ижевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность» [Интервью]

Все материалы с ключевыми словами