Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Тульской духовной семинарией и Институтом повышения квалификации Тульской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Тульской духовной семинарией и Институтом повышения квалификации Тульской области
Версия для печати
27 мая 2019 г. 11:45

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Музее истории развития образования в Тульской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и Тульской духовной семинарией.

Документ о совместной деятельности в сфере образования, духовно-нравственного воспитания, творческого и профессионального развития человека, взаимодействия в вопросах научно-методического обеспечения подписали ректор семинарии игумен Евфимий (Моисеев) и ректор института И.Е. Якунина.

На мероприятии присутствовали проректор по учебной работе Тульской духовной семинарии протоиерей Игорь Агапов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии иерей Алексий Иванов, проректор по научной работе Института повышения квалификации Н.В. Брызжева и сотрудники института.

Заведующий Д.Ю. Тимачев провел для гостей экскурсию по музею, рассказав об образовании в Тульской губернии, истории института и памятника архитектуры, в котором он располагается.

Игумен Евфимий ознакомил руководителей института с историей Тульской духовной семинарии — старейшего в Тульской губернии образовательного учреждения, где учились Патриарх Алексий I, священномученик архиепископ Иларион (Троицкий), священномученик протоиерей Петр (Павлушков). Ректор ТДС пригласил сотрудников ИПК посетить духовную школу и обсудить конкретные шаги по воплощению заключенного соглашения в жизнь.

В рамках соработничества предполагается совместное проведение форумов, чтений, конференций, семинаров, круглых столов, совещаний, выставок, олимпиад, конкурсов, реализация совместных проектов и программ, сотрудничество в научной работе, подготовка совместных проектов для участие в грантах, профессиональное развитие педагогических работников.

Персс-служба Тульской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище

Все материалы с ключевыми словами