Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Предстоятель Украинской Православной Церкви принял организаторов фестиваля «Божьи дети»

Предстоятель Украинской Православной Церкви принял организаторов фестиваля «Божьи дети»
Версия для печати
27 марта 2019 г. 14:53

26 марта 2019 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своей резиденции в Киево-Печерской лавре принял организаторов фестиваля «Божьи дети», который в четвертый раз в июне этого года будет проходить под патронатом Лавры.

Фестиваль организован с целью поддержки детей-сирот из всех епархий Украинской Православной Церкви, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, а также привлечения к делу благотворительности меценатов и всех неравнодушных людей.

Участие во встрече с Его Блаженством приняли директор общественной организации «Божьи дети» Кристина Гуржий, первый заместитель Екатерина Дмитрук, заместитель Евгения Путята и руководитель управления благотворительными проектами благотворительного фонда имени святых страстотерпцев Бориса и Глеба Самвел Халатян.

На встрече также присутствовал заместитель начальника социального отдела Киево-Печерской лавры, ответственный за организацию фестиваля «Божьи дети» архимандрит Глеб (Казьмирук).

Организаторы рассказали Предстоятелю Украинской Православной Церкви о ходе подготовки к фестивалю и своих творческих планах. Блаженнейший владыка поблагодарил организаторов за труды и благословил, пожелав им мира, добра и Божией помощи в организации традиционной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]