Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Ханты-Мансийской митрополии принял участие в совещании по сотрудничеству Церкви с департаментом образования и молодежной политики Югры

Глава Ханты-Мансийской митрополии принял участие в совещании по сотрудничеству Церкви с департаментом образования и молодежной политики Югры
Версия для печати
15 февраля 2019 г. 17:46

15 февраля 2019 года в городе Ханты-Мансийске состоялось совещание, посвященное реализации мероприятий в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодежи Югры в рамках сотрудничества государства и Ханты-Мансийской митрополии. Во встрече приняли участие представители департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ханты-Мансийской митрополии, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, руководители высших и средних специальных образовательных учреждений.

«Спасибо большое за совместный труд. Мне кажется, он дает плоды, и я надеюсь, что мы вправе с уверенностью смотреть в будущее и верить в то, что плоды этого труда тоже будут прирастать, — отметил в приветственном слове заместитель губернатора Всеволод Кольцов. — Необходимость приобщения детей и молодежи к основам национальной духовной культуры сегодня каждому очевидна. Объективна и взаимосвязь культуры и духовности. Без традиционных ценностей, которые хранит наше христианство, не было бы ни нашей культуры, ни образования, и в принципе не было бы самой государственности. Искренне благодарю всех, кто в минувшем году усердно трудился во имя воспитания подрастающего поколения. Верю, что у нас единая цель — вырастить достойную, гармоничную, развитую личность, а значит обеспечить славное будущее нашей Югре и нашей России».

«Хотел бы выразить искреннюю признательность всем вам за то служение, которое вы осуществляете в деле образования и воспитания будущего поколения, — отметил в своем выступлении митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. — Церковь не может оставаться в стороне от событий, которые происходят в нашем обществе, и от трудностей, с которыми порой сталкиваются наши граждане — будь то явления социального или экономического порядка. Так было во все времена существования Церкви, так происходит и сегодня. Многочисленные встречи между представителями государственной власти, общественности и священнослужителями — яркое тому подтверждение».

Совещание завершилось подписанием плана совместных мероприятий на 2019 год, сообщает епархиальная пресс-служба.

Патриархия.ru