Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В праздник Собора Костромских святых глава Костромской митрополии совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромы

В праздник Собора Костромских святых глава Костромской митрополии совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромы
Версия для печати
5 февраля 2019 г. 19:00

5 февраля 2019 года, в праздник Собора Костромских святых, Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Костромы возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Главе Костромской митрополии сослужили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и священнослужители митрополии. В алтаре молился епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Казахстанского митрополичьего округа.

По запричастном стихе со словом проповеди к молящимся обратился секретарь Епархиального совета Костромской епархии иерей Сергий Вихарев.

По окончании Литургии было совершено молебное славление преподобному Геннадию, Костромскому и Любимоградскому, чудотворцу, и Собору Костромских святых. Затем митрополит Ферапонт поздравил с тезоименитством викария Астанайской епархии, который долгие годы нес послушание на Костромской земле в должности ректора Костромской духовной семинарии.

По материалам сайта Костромской митрополии

Патриархия.ru