Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Новоназначенный глава Приморской митрополии прибыл во Владивосток

Новоназначенный глава Приморской митрополии прибыл во Владивосток
Версия для печати
8 января 2019 г. 16:53

6 января 2019 года в международном аэропорту Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Новоназначенного главу Приморской митрополии встречали викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, благочинные церковных округов Владивостокской епархии. Владыку Владимира также приветствовал временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края О.А. Мельников.

Епископ Иннокентий поздравил митрополита Владимира с прибытием на кафедру и пожелал ему помощи Божией в несении архипастырских трудов.

Владыка Владимир благословил встречавших его клириков и мирян, обратился к собравшимся и представителям СМИ с приветственным словом и ответил на вопросы журналистов.

«Прежде всего я хочу сказать, что благодарен Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду нашей Церкви за высокое доверие, которое мне было оказано в связи с назначением на пост главы Приморской митрополии и главы Владивостокской епархии. Конечно, для меня это волнительно, это ответственный труд служить на дальневосточных рубежах нашей Родины. Я надеюсь, что при поддержке епископата митрополии, при активной поддержке и участии духовенства, монашествующих, православных мирян, при взаимодействии с региональной властью эти труды будут благоуспешными и я оправдаю доверие, оказанное мне Священноначалием нашей Церкви», — отметил митрополит Владимир.

Решение о назначении митрополита Владимира главой Приморской митрополии было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 28 декабря 2018 года (журнал № 107).

Владивостокская епархия/Патриархия.ru