Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил Туркменистан

Архиепископ Пятигорский Феофилакт посетил Туркменистан
Версия для печати
14 декабря 2018 г. 11:12

6-9 декабря 2018 года временный управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил приходы Ашхабада и Дашогуза.

Архиерей совершил четыре Божественные литургии, провел годовое собрание православного духовенства Туркменистана, возглавил работу образовательных Рождественских чтений, встретился с православной молодежью. 

В ходе годового собрания духовенства архиепископ Феофилакт выразил удовлетворение, что все духовенство Туркменистана имеет семинарское образование, и призвал священнослужителей продолжать усилия по самообразованию. «Образование — не однажды полученная сумма знаний, а усилия по постижению нового, которые мы делаем умом и сердцем каждый день», — отметил влдадыка.

В рамках прошедших в республике Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась встреча архипастыря с православной молодежью Туркменистана. Каждому участнику встречи владыка Феофилакт подарил книгу Притч Соломоновых на русском и туркменском языках.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами