Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Мощи преподобного Арсения Коневского впервые принесены на петербургское подворье Коневского монастыря

Мощи преподобного Арсения Коневского впервые принесены на петербургское подворье Коневского монастыря
Версия для печати
9 ноября 2018 г. 14:24

С 7 по 11 ноября 2018 года мощи преподобного Арсения Коневского впервые принесены на петербургское подворье Коневского монастыря.

По благословению священноархимандрита Коневского Рождество-Богородичного монастыря епископа Выборгского и Приозерского Игнатия мощи преподобного Арсения Коневского были изнесены из Коневской обители в Рославльскую епархию. Здесь им молитвенно поклонились многие жители Смоленской области.

7 ноября епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, сопровождающий честные мощи преподобного Арсения, доставил их из Спасо-Преображенского собора г. Рославля на петербургское подворье Коневской обители (Загородный пр., 7).

Здесь архиерея встретил наместник Коневского монастыря игумен Александр (Арва) и настоятель петербургского подворья обители иеромонах Давид (Алексеев) с братией. Перед мощами преподобного Арсения был совершен молебен.

Мощи святого Арсения Коневского покинули островную обитель, основанную преподобным, впервые за 625-летнюю историю монастыря в рамках юбилейных Дней Коневской обители в Рославльской епархии.

Впервые святыня пребывает и на петербургском подворье Коневского монастыря.

До 11 ноября честные мощи будут пребывать на подворье Коневской обители. Поклониться им могут все желающие. Храм открыт с 9.00 до 19.00, расписание богослужений можно посмотреть на сайте http://podvorie-spb.ru.

Вечером в воскресенье, 11 ноября, в 18.00 перед мощами будет совершен молебен с акафистом, затем святыня покинет подворье и будет доставлена в обитель на острове Коневец.

Выборгская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами