Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла

В Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла
Версия для печати
7 ноября 2018 г. 17:58

На базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии начала работу региональная стажировочная площадка министерства образования Тверской области для педагогов районов Северо-Востока Тверской области, преподающих предметы духовно-нравственного цикла в образовательных учреждениях разного уровня.

Перед учителями выступили руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких и сотрудники Тверского областного института усовершенствования учителей Г.Г. Федосеева и Н.А. Салык. Отец Виктор обратился к собравшимся с рекомендациями по совершенствованию и развитию сотрудничества с епархиальными структурами. Г.Г. Федосеева и Н.А. Салык осветили современные подходы в содействии духовно-нравственному становлению учащихся.

Затронутые темы вызвали интерес у участников семинара. По завершении обсуждения собравшиеся приняли участие в экскурсии по Спасскому кафедральному собору г.Бежецка.

Прошедшее мероприятие — начало большой совместной работы Бежецкой епархии и министерства образования Тверской области по повышению квалификации учителей, преподающих предметы духовно-нравственного цикла в образовательных учреждениях районов на территории Бежецкой епархии.

Бежецкая епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Выпускники Уфимского университета науки и технологий защитили итоговые работы по программе «История и философия Православия»

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

Глава Санкт-Петербургской митрополии и ректор Русской христианской гуманитарной академии обсудили преподавание теологии в вузе

В Бежецкой епархии состоялась окружная педагогическая конференция