Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кинешемской епархии прошел семинар по работе с наркозависимыми

В Кинешемской епархии прошел семинар по работе с наркозависимыми
Версия для печати
24 октября 2018 г. 15:11

15-19 октября 2018 года по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Ресурсном центре церковной реабилитации наркозависимых при Георгиевском приходе с. Георгиевское Ивановской области (Кинешемская епархия) прошел ежегодный семинар-тренинг «Реабилитация наркозависимых в церковной общине». Мероприятие было организовано Координационным центром по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В семинаре приняли участие 15 человек из Череповца, Волгограда, Ростова-на-Дону, Владимира, Шуи, Костромы, а также Московской области, Удмуртии и Башкортостана.

Участники семинара ознакомились с жизнью прихода и его историей, получили необходимые теоретические и практические знания, необходимые при проведении реабилитации. Также они познакомились с воспитанниками, проходящими реабилитацию на Георгиевском приходе. В настоящее время на реабилитации находятся 11 человек, еще один находится на этапе социальной адаптации.

Занятия проводили представитель Русской Православной Церкви в Межведомственной антинаркотической рабочей группе Коллегии при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, настоятель Георгиевского прихода игумен Силуан (Роубо) и клинический психолог, автор книг о православной реабилитации, руководитель программ реабилитации АНО «Неугасимая Надежда» Р.И. Прищенко.

После завершения семинара на приходе отметили круглую дату — 20-летие работы с наркозависимыми. Епископ Мефодий возглавил праздничную Литургию. По окончании богослужения была устроена общая трапеза, в завершение праздника состоялся концерт.

По материалам сайта Кинешемской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами