Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кубанской митрополии молятся о погибших накануне в Керчи

В Кубанской митрополии молятся о погибших накануне в Керчи
Версия для печати
18 октября 2018 г. 10:09

18 октября 2018 года в Александро-Невском войсковом соборе в городе Краснодаре митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил заупокойное богослужение по погибшим накануне в результате стрельбы в Керченском политехническом колледже. Главе митрополии сослужили архиереи и духовенство Кубани.

Также владыка митрополит возглавил молебное пение перед началом XXIV Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений, тема которых в этом году звучит как «Молодежь: свобода и ответственность». Все собравшиеся вознесли молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Вечером 17 октября на площади у Александро-Невского войскового собора заупокойное богослужение по погибшим совершил викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора молитвы об упокоении душ невинно убиенных и о скорейшем выздоровлении пострадавших продолжат совершать во всех храмах епархии.

17 октября студент политехнического колледжа г. Керчи открыл стрельбу в учебном заведении. По последним данным, 68 человек пострадали в результате этого нападения, 19 из них погибли.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами