Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили во вьетнамском городе Вунгтау

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили во вьетнамском городе Вунгтау
Версия для печати
16 октября 2018 г. 08:49

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению управляющего приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии архиепископа Солнечногорского Сергия в приходе Русской Православной Церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне российских специалистов совместного российско-вьетнамского нефтедобывающего предприятия «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау (Социалистическая Республика Вьетнам) была совершена Божественная литургия.

Праздничные богослужения совершил священник Евгений Цукало, направленный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для пастырского попечения о Казанском приходе в г. Вунгтау и православных общинах в Ханое и Хошимине.

За Божественной литургией молились около 30 человек, большинство прихожан приступили к таинству Причащения. По традиции прихода Священное Писание, Символ веры и молитву «Отче наш» читали также на вьетнамском языке.

По окончании Литургии была устроена праздничная приходская трапеза, за которой прихожане знакомились с новоназначенным настоятелем.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами