Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Издательский Совет передал книги для библиотеки Барышской епархии

Издательский Совет передал книги для библиотеки Барышской епархии
Версия для печати
26 сентября 2018 г. 10:48

25 сентября 2018 года в каминном зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялась церемония передачи книг для епархиальной библиотеки Барышской епархии Симбирской митрополии.

Более 600 наименований богословской, учебной, просветительской, детской и художественной литературы были переданы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент представил комплект литературы епископу Барышскому и Инзенскому Филарету, а также провел рабочую встречу по вопросам развития книжного просвещения в епархии. В составлении подборки изданий для епархиальной библиотеки приняли участие издательство Сретенского монастыря и Издательство Московской Патриархии.

Также в Барышскую епархию направлен комплект изданий для благотворительного распространения, включающий книги профессора богословия А.И. Осипова «Бог», «Посмертная жизнь души», а также книги игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни» и «Путь духовной жизни». Всего передано 1750 экземпляров книг.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами