Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Руководители молодежных отделов епархий Северо-Западного федерального округа встретились с сотрудниками комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга

Руководители молодежных отделов епархий Северо-Западного федерального округа встретились с сотрудниками комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга
Версия для печати
26 сентября 2018 г. 12:40

25 сентября 2018 года в Золотом зале Санкт-Петербургского епархиального управления состоялась первая встреча руководителей молодежных отделов епархий, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа, с представителями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Во встрече приняли участие представители молодежных отделов Санкт-Петербургской, Гатчинской, Тихвинской, Архангельской, Сыктывкарской, Петрозаводской, Новгородской, Калининградской и других епархий и сотрудники государственных органов, занимающиеся работой с молодежью.

«Молодежь — это наше будущее, и хотелось бы, чтобы она была нравственно крепкой, духовно образованной, — сказал председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский. — Исходя из этого, необходимо определить нашу главную задачу — разработку проектов духовно-нравственного просвещения. В первую очередь мы должны учитывать интересы молодежи, а не заниматься морализаторством».

Отец Константин ознакомил присутствовавших с проектами, которые осуществляются в Санкт-Петербурге при поддержке городского комитета по молодежной политике.

Председатель комитета по молодежной политике Рената Абдулина отметила важность и продуктивность совместной работы с епархией. Она подчеркнула, что во многих проектах молодежь не просто принимает участие, но также занимается вопросами организации, и привела в пример студенческий праздник Татьянин день, а также ряд мероприятий по патриотическому воспитанию.

В ходе встречи участники обсудили региональные проекты.

Встреча руководителей молодежных отделов стала продолжением ряда совещаний на уровне благочиний Санкт-Петербургской епархии. Итогом работы благочинных с руководителями районных администраций стал план совместных мероприятий для молодежи Санкт-Петербурга на текущий год.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Смоленской епархией и муниципальными образованиями Смоленской области

Подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Все материалы с ключевыми словами