Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На юге Испании начинается строительство Вознесенского храма

На юге Испании начинается строительство Вознесенского храма
Версия для печати
12 сентября 2018 г. 13:28

С 7 по 10 сентября 2018 года епископ Корсунский Нестор находился с архипастырским визитом на юге Испании, в регионе Коста-Дель-Соль («Солнечный берег»).

В воскресный день, 9 сентября, епископ Нестор возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в городе Марбелья в сослужении протоиерея Димитрия Осипенко и диакона Игоря Будника.

Важной частью архипастырского визита стали мероприятия по официальному открытию строительной площадки на месте будущего храмового комплекса Вознесенского прихода в г. Эстепона. 10 сентября владыка совершил молебен на начало строительства и освятил поклонный крест. В речи после молебна владыка Нестор обратился с теплыми словами благодарности к мэру города Хосе Мария Гарсиа Урбано, который оказывает всемерную поддержку православному приходу и выделил обширный земельный участок для нового храма (5850 кв. м): долгосрочная аренда на 75 лет была оформлена на безвозмездной основе.

Архипастырь адресовал слова благодарности и руководителям Фонда «Православная инициатива», взявшего на себя расходы по строительству храмового комплекса, а также архитекторам Мигелю и Диего Тобаль из архитектурного бюро Tobal Arquitectos и строительной компании Jamena.

Владыка Нестор призвал Божие благословение на участников строительства и пожелал им сил, дабы они смогли исполнить свое благое намерение и завершить работы к концу 2019 года.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Возможность открытия православной гимназии в Ульяновске обсудили в ходе встречи глава Симбирской митрополии и губернатор Ульяновской области

В Тверском суворовском военном училище освящен храм в честь великомученика Георгия Победоносца

В Тверской епархии завершается строительство звонницы-памятника в честь Кимрских новомучеников

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии

В общинах Русской Православной Церкви в разных странах мира молятся о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Луганская епархия передала новую партию помощи в церковную богадельню в Алчевске. Информационная сводка о помощи беженцам (за 16-18 марта 2024 года) [Статья]

Временно управляющий Ереванско-Армянской епархией посетил храм Рождества Богородицы в Ванадзоре

Все материалы с ключевыми словами