Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил помещения предприятия «Платина-груп» в Минске

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил помещения предприятия «Платина-груп» в Минске
Версия для печати
23 августа 2018 г. 09:03

22 августа 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, по приглашению руководства посетил главный офис частного торгового унитарного предприятия «Платина-груп» в городе Минске и совершил освящение его помещений. 

Перед чином освящения Его Высокопреосвященство приветствовали учредитель предприятия А.В. Корягин и директор С.В. Авилов. 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и руководитель отдела Минской экзархии по контролю за исполнением поручений Патриаршего экзарха иерей Дионисий Ковалев. 

По окончании чина освящения митрополит Павел осмотрел новоосвященные помещения предприятия, пообщался с сотрудниками и вручил им иконки Божией Матери. Патриарший экзарх обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и призвал Божие благословение на труды всех работников предприятия. На память о совместной молитве митрополит Павел преподнес в дар администрации и сотрудникам предприятия Казанский образ Божией Матери.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами