Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии началось строительство духовно-просветительского центра

В Салаватской епархии началось строительство духовно-просветительского центра
Версия для печати
22 августа 2018 г. 15:11

21 августа 2018 года при Иоанно-Предтеченском соборном храме в городе Кумертау (Республика Башкортостан) состоялся молебен по случаю начала строительства здания духовно-просветительского центра АНО «Возрождение», сообщает пресс-служба Салаватской епархии.

Строительство Центра ведется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Молебен в сослужении клириков епархии возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай. Среди молившихся за богослужением были строители возводимого объекта.

По завершении молебного пения владыка Николай обратился к собравшимся со словом, окропил святой водой земельный участок под строительство и технику.

Возводимый духовно-просветительский центр — современный трехэтажный комплекс общей площадью 900 кв.м. На его территории разместятся актовый зал на 70 посадочных мест с современным оборудованием, молодежное кафе, библиотека, театр юного зрителя, учебные классы, трапезная, спортивный зал и др. ДПЦ призван стать еще одной епархиальной площадкой для реализации проектов социального, миссионерского и молодежного служения.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами