Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Священнослужители семи епархий совершили Литургию по древнерусскому чину в Крестовоздвиженской единоверческой церкви Кузнецка

Священнослужители семи епархий совершили Литургию по древнерусскому чину в Крестовоздвиженской единоверческой церкви Кузнецка
Версия для печати
11 августа 2018 г. 19:02

11 августа 2018 года в Крестовоздвиженском единоверческом храме города Кузнецка (Пензенская обл.) епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин совершили Божественную литургию по древнерусскому богослужебному чину. Богослужение было приурочено к празднованию рождества святителя Николая Чудотворца.

Архипастырям сослужили священнослужители из Московской, Кузнецкой, Ардатовской, Саратовской, Саранской, Барышской и Лысковской епархий.

На Литургии присутствовало множество верующих, часть которых молилась в церковном дворе.

По окончании богослужения архиереи поздравили собравшихся на праздник с днем памяти святителя Николая и поблагодарили за совместную молитву.

От настоятеля священноинока Варсонофия (Яшина) и прихожан Крестовоздвиженского храма Преосвященным владыкам были подарены иконы Спаса Вседержителя и святителя Николая.

Епископ Нестор передал в дар приходу икону Божией Матери «О Тебе радуется, Благодатная», написанную с образца XVI века, сообщает сайт епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами