Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Тверской области состоялся молодежный крестный ход, посвященный 700-летию подвига святого князя Михаила Тверского

В Тверской области состоялся молодежный крестный ход, посвященный 700-летию подвига святого князя Михаила Тверского
Версия для печати
26 июля 2018 г. 15:23

18-23 июля 2018 года в Тверской епархии в восемнадцатый раз состоялся молодежный крестный ход по святым местам на берегах реки Тьмы.

Шествие, участие в котором приняли около ста человек из Твери и области, было организовано Тверским союзом православных мирян и тверским православным молодежным клубом «Сеятель» при поддержке областного Комитета по делам молодежи.

В этом году крестный ход был посвящен 700-летию мученического подвига благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию преставления благоверной княгини Анны Кашинской, 30-летию прославления в лике святых блаженной Ксении Петербуржской и 25-летию обретения мощей священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

Символами крестного хода стали изображение одной из княжеских печатей св. Михаила и оцифрованный шрифт новгородских берестяных грамот XIII века.

Одна из задач молитвенного шествия — возрождение народной памяти о святых, которые в течение столетий подвизались в селениях, расположенных на берегах реки Тьмы. Крестоходцы прошли по местам, где располагаются ныне возрождаемые монастыри.

Тверская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами