Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Хабаровским отделением ВРНС организован спортивный праздник «Здравый полдень»

Хабаровским отделением ВРНС организован спортивный праздник «Здравый полдень»
Версия для печати
26 июля 2018 г. 10:33

22 июля 2018 года на площади перед Хабаровской духовной семинарией прошел спортивный праздник «Здравый полдень». Его организатором выступило региональное отделение Всемирного русского народного собора при участии спортивных федераций города. Фестиваль стал одним из первых мероприятий Хабаровской епархии, приуроченных к празднованию 1030-летия Крещения Руси.

С приветственным словом к гостям и участникам спортивного праздника обратился председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. «В нашем городе проводится много спортивных мероприятий разного уровня: и международного, и всероссийского, и краевого. Но я уверен, что этот фестиваль станет одним из любимых, потому что спорт это то, что помогает добиваться успехов в нашей жизни. Также хочу поблагодарить Хабаровскую епархию за эту инициативу, желаю всем счастья, успеха, здоровья и удачи нам,  всем жителям Хабаровского края», — сказал Сергей Леонидович.

Гостей также приветствовал секретарь Хабаровского отделения ВРНС иерей Владимир Брагин. «Мы собрались здесь для того, чтобы показать подрастающему поколению, что занятия спортом преображают как самого человека, так и все вокруг него. Как сказано в Святом Евангелии, если око твое светло, то и тело твое будет светло. Спорт помогает не только развивать физическую силу, но и силу духа, научает преодолению различных препятствий и нестроений, с которыми неизбежно сталкивается каждый человек на своем жизненном пути», — обратился к присутствующим отец Владимир.

Почетными гостями фестиваля стали депутат Законодательной Думы Хабаровского края, рекордсмен мира по парашютной акробатике Елена Ларионова, руководитель сети спортивных клубов «МК-спорт» Михаил Колочко, президент ХКОО «Объединение по защите культуры прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья» Леонид Сунгоркин, доктор биологических наук Евгений Хаванский, директор ДЮСШ «Олимпия», председатель Федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова, директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска» Константин Юров, председатель Хабаровской федерации свободного каратэ и АРБ Виталий Колодяжный.

Свои спортивные достижения и мастерство продемонстрировали воспитанники школ художественной гимнастики, армейского рукопашного боя, футбольного фристайла, спортивных танцев, клуба исторической реконструкции. Спортсмены провели мастер-классы по различным видам спорта, среди которых АРБ, армрестлинг, армлифтинг, хоккей, воркаут, гиревой спорт и другие силовые виды спорта. Большой интерес вызвали программы клуба исторической реконструкции и нанайского театра.

Зрителями спортивного фестиваля стали прихожане хабаровских храмов, ученики воскресных школ, жители города и гости краевой столицы.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Йошкар-Оле прошло собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

В Нижегородской митрополии стартовал IX Межъепархиальный велопробег «Дорога к храму», посвященный 1030-летию Крещения Руси

На Киевском вокзале в Москве прошла презентация новых книг, выпущенных Издательством Московской Патриархии

Состоялся I Всеукраинский православный молодежный фестиваль «Ортофест»

В Бежецкой епархии состоялся православный историко-патриотический паломнический сбор для учащейся молодежи «Княже-Владимирский стан»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»