Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Ейский Герман встретился с пострадавшими от града жителями Тимашевского района

Епископ Ейский Герман встретился с пострадавшими от града жителями Тимашевского района
Версия для печати
10 июля 2018 г. 10:09

7 июля 2018 года епископ Ейский и Тимашевский Герман встретился с пострадавшими от града жителями Тимашевского района Краснодарского края. Архипастырь и духовенство Ейской епархии поддержали переживших разрушение домовладений жителей Новокорсунского сельского поселения.

В храме свт. Николая Чудотворца станицы Новокорсунской владыка Герман возглавил молебен. На богослужении присутствовали и.о. главы Тимашевского района А.В. Палий, заместитель главы района по социальной работе Е.И. Мальченко, глава Новокорсунского сельского поселения В.А. Резников, атаман Тимашевского РКО А.В. Мелихов.

Общаясь с представителями государственной власти, Его Преосвященство говорил, как снять напряжение и успокоить людей. Духовенство епархии разделяет тревогу и заботу светской власти и будет молитвенно и финансово поддерживать наиболее беззащитных  жителей.

Владыка Герман вручил многодетной вдове клирика Ейской епархии матушке Наталье Подгайченко денежные средства для восстановления крыши и навестил дома прихожанок Никольского храма Нины, Людмилы и Татианы. Архипастырь интересовался у женщин, как они устраняют последствия стихии и что необходимо для решения возникших проблем. Для укрепления духовных сил архипастырь вручил женщинам иконы Божией Матери «Достойно есть», сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами