Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Выпускной акт прошел в Ставропольской духовной семинарии

Выпускной акт прошел в Ставропольской духовной семинарии
Версия для печати
2 июля 2018 г. 09:30
29 июня 2018 года, по окончании Божественной литургии в Андреевском соборе г. Ставрополя, состоялся торжественный выпускной акт Ставропольской духовной семинарии. В актовом зале собрались преподаватели, выпускники и гости праздника.

В своем приветственном слове митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил важность духовной школы в жизни будущего пастыря и призвал всех проповедовать Слово Христово в храме и вне его стен. «Я обращаюсь к нашим выпускникам — будущим пастырям. Желаю тем, кто еще не женился, найти достойных матушек, которые бы помогали служить Матери-Церкви. Я поздравляю и девушек — выпускниц регентской школы, и тех, кто закончил отделение приходских специалистов. Надеюсь, что вы станете достойными помощниками священников на приходах. Не теряйте духовную связь со своей школой», — отметил глава Ставропольской митрополии. В завершение митрополит Кирилл поздравил всех выпускников с памятным днем.

По итогам учебного года семинарию окончили пять студентов очного пастырского отделения и 27 заочного. Пять девушек окончили регентскую школу.

Ставропольская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами