Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» запускает летнюю кампанию помощи нуждающимся

Православная служба помощи «Милосердие» запускает летнюю кампанию помощи нуждающимся
Версия для печати
28 июня 2018 г. 13:57

​​​​​​​В летний период православная служба «Милосердие» отмечает традиционный спад пожертвований на благотворительные проекты и призывает неравнодушных людей поддержать подопечных, которым нужна регулярная помощь.

«Ежегодно с наступлением лета количество пожертвований в пользу нашей службы начинает заметно снижаться. Но у наших бабушек и лежачих инвалидов в Свято-Спиридоньевской богадельне каникул нет, за ними нужен постоянный уход, — говорит исполнительный директор службы «Милосердие» Анна Белавина. — Мы очень хотим, чтобы за лето у них прибавилось как можно больше новых друзей, которые готовы поддерживать жизнь богадельни».

В Свято-Спиридоньевской богадельне сестры милосердия обеспечивают постоянный профессиональный уход за пожилыми людьми. Сейчас здесь живут 18 тяжелобольных подопечных. Оформить подписку на регулярные пожертвования в пользу подопечных богадельни можно на сайте службы помощи «Милосердие».

Помимо богадельни в поддержке нуждается другой проект службы «Милосердие» — Свято-Димитриевский детский центр. С 2000 года центр работал как детский дом, в 2016 году детский дом был реорганизован и в настоящее время работает как бесплатный альтернативный детский сад для детей выпускников детских домов или из многодетных, кризисных семей, детей с нарушениями развития.

«Детский центр поменял формат работы сравнительно недавно и еще не успел приобрести необходимое количество друзей, которые смогли бы обеспечить центру уверенность в завтрашнем дне, — поясняет Анна Белавина. — На осень набрана новая группа дошкольной подготовки из 10 детей, и чтобы они смогли полноценно заниматься, центру сейчас нужна помощь».

Педагоги Свято-Димитриевского детского центра ежедневно занимаются с детьми из многодетных семей, семей в трудной жизненной ситуации, с детьми с особенностями развития. Основная задача центра — это профилактика социального сиротства, социализация и реабилитация детей из кризисных семей, а также разгрузка многодетных родителей. Оформить подписку на регулярные пожертвования в пользу центра можно на сайте службы помощи «Милосердие».

Православная служба помощи «Милосердие» — это 26 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим людям.

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами