Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Омской духовной семинарии состоялся выпускной акт

В Омской духовной семинарии состоялся выпускной акт
Версия для печати
26 июня 2018 г. 13:44

24 июня 2018 года в храме в честь святого апостола Иоанна Богослова при Омской духовной семинарии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Литургию и благодарственный молебен. Владыке ректору сослужили педагоги и выпускники семинарии в священном сане.

По окончании богослужения состоялся третий за историю семинарии выпускной акт. В этом году стены учебного заведения покинули 28 выпускников очного и заочного отделений.

Приветственным словом выпускной акт открыл глава Омской митрополии.

Поздравить выпускников семинарии в этот день пришли представители министерства культуры, омской мэрии и вузов города. Со словом к собравшимся обратился министр культуры Юрий Трофимов.

Проректор по учебной работе духовной семинарии Вячеслав Данилов рассказал о достижениях учебного заведения за год. Впервые был осуществлен набор в магистратуру семинарии, подготовлены к выпуску первые студенты иконописного факультета и сектора заочного обучения богословско-пастырского факультета.

Митрополит Владимир вручил выпускникам документы об окончании обучения и памятные Евангелия. Сводный хор учащихся факультета церковных искусств выступил с концертом, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В рамках сотрудничества Московского университета и домового храма мученицы Татианы при МГУ г. Москвы университетские преподаватели прочтут цикл лекций

Интернет-журнал Московского университета «Татьянин день» запустил новую версию сайта

В храме мученицы Татианы при МГУ проходит выставка, посвященная Царской семье

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил престольное торжество в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в городе Минске

Все материалы с ключевыми словами