Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Нижнем Новгороде освящена станция метрополитена «Стрелка»

В Нижнем Новгороде освящена станция метрополитена «Стрелка»
Версия для печати
21 июня 2018 г. 19:01

20 июня 2018 года в Канавинском районе Нижнего Новгорода по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялось освящение станции метрополитена «Стрелка». Чин освящения совершил благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии протоиерей Сергий Симагин.

Ему сослужили клирики благочиния иерей Александр Жучков и иерей Сергий Вопилин. Вместе с сотрудниками благочиния на богослужении присутствовали представители метрополитена.

Событие привлекло внимание не только нижегородцев, но и пассажиров метрополитена из других городов и стран, посетивших Нижний Новгород в рамках чемпионата мира по футболу.

***

«Стрелка» — 15-я станция нижегородского метрополитена, ставшая сейчас конечной на Сормовско-Мещерской линии. «Стрелка» расположена между действующей станцией «Московская» и проектируемой «Волга».

Такое название новая станция получила от расположенного неподалеку от нее места слияния рек Ока и Волга. В проектной документации 1982 года станция «Стрелка» имела название «Мещерская».

Церемония торжественного открытия станции «Стрелка» состоялась 12 июня. С 13 июня станция заработала в штатном режиме.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами