Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Оренбурге пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Оренбурге пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
4 июня 2018 г. 11:22

С 7 по 10 июня 2018 года в рамках празднования 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви и 100-летия преставления Царственных страстотерпцев в Оренбурге впервые пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Оренбургской епархией.

Форум пройдет в Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Н.К. Крупской по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, д. 20.

В открытии выставки примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент и глава Оренбургской митрополии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Посетители выставки смогут не только посмотреть, но и приобрести книги.

Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона.

В программу мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включены мероприятия с участием митрополита Климента и писателя, лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова.

В рамках форума пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Николая Мирликийского, — будет пребывать с 6 по 10 июня в Покровском храме Оренбурга (ул Маврицкого, д. 59).

Торжественное открытие форума состоится 7 июня в 12.00. Время работы выставки: 7 июня 12.00-19.00, 8-9 июня 10.00-19.00, 10 июня 10.00-17.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru 

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

В Ярославской области установлена доска в память о члене Поместного Собора 1917-18 гг. протоиерее Павле Лахостском

В Забайкалье состоится выставка-форум «Радость Слова»

Патриаршее служение в день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов в Московском епархиальном доме. Хиротония архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского и Сасовского

В день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Московском епархиальном доме и возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского