Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 300 человек приняли участие в первом региональном форуме казачьей и православной молодежи в Орле

Более 300 человек приняли участие в первом региональном форуме казачьей и православной молодежи в Орле
Версия для печати
1 июня 2018 г. 12:24

31 мая 2018 года в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» в городе Орле состоялся первый региональный форум казачьей и православной молодежи.

Организаторами форума выступили Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и Орловское отдельское казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Участие в форуме приняли более 300 человек: представители казачьих молодежных общественных объединений, учащиеся образовательных учреждений Орловской области, представители государственных и муниципальных организаций, ведущие работу с казачьей и православной молодежью.

Форум посетил епископ Мценский Алексий. Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель губернатора области Александр Бударин, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Облсовета Юлия Мальфанова, атаман Орловского ОКО ВКО «Центральное казачье войско» Михаил Потуроев.

От имени врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова участников форума приветствовал Александр Бударин. Он отметил, что в Орловской области уделяется большое внимание развитию казачьего движения, поддержке казачьей и православной молодежи. «Для нас это не дань моде, а стремление опереться на вековые традиции и веру предков в решении стоящих перед регионом задач», — сказал первый вице-губернатор области.

Также было отмечено, что при участии казачества создаются кадетские классы, ведется работа по подготовке подрастающего поколения к службе в армии.

В рамках форума состоялись выступления казачьих ансамблей и воспитанников казачьих классов. В фойе Конгресс-холла была организована работа выставок. Орловские поисковики представили образцы оружия времен Великой Отечественной войны, военные награды и предметы, найденные во время поисковых экспедиций.

Орловская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

В Санкт-Петербурге состоялось уникальное исполнение «Чернобыльской Литургии»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил проведение Казачьего бала

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благословил первые соревнования по дрон-рейсингу в МГУТУ им. Разумовского

В Тихорецкой епархии молитвенно отметили десятилетие архиерейской хиротонии епископа Тихорецкого Стефана

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал видеоконференцию с духовниками, атаманами и казаками Дальнего Востока

Все материалы с ключевыми словами