Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 300 человек приняли участие в первом региональном форуме казачьей и православной молодежи в Орле

Более 300 человек приняли участие в первом региональном форуме казачьей и православной молодежи в Орле
Версия для печати
1 июня 2018 г. 12:24

31 мая 2018 года в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» в городе Орле состоялся первый региональный форум казачьей и православной молодежи.

Организаторами форума выступили Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области и Орловское отдельское казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Участие в форуме приняли более 300 человек: представители казачьих молодежных общественных объединений, учащиеся образовательных учреждений Орловской области, представители государственных и муниципальных организаций, ведущие работу с казачьей и православной молодежью.

Форум посетил епископ Мценский Алексий. Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель губернатора области Александр Бударин, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Облсовета Юлия Мальфанова, атаман Орловского ОКО ВКО «Центральное казачье войско» Михаил Потуроев.

От имени врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова участников форума приветствовал Александр Бударин. Он отметил, что в Орловской области уделяется большое внимание развитию казачьего движения, поддержке казачьей и православной молодежи. «Для нас это не дань моде, а стремление опереться на вековые традиции и веру предков в решении стоящих перед регионом задач», — сказал первый вице-губернатор области.

Также было отмечено, что при участии казачества создаются кадетские классы, ведется работа по подготовке подрастающего поколения к службе в армии.

В рамках форума состоялись выступления казачьих ансамблей и воспитанников казачьих классов. В фойе Конгресс-холла была организована работа выставок. Орловские поисковики представили образцы оружия времен Великой Отечественной войны, военные награды и предметы, найденные во время поисковых экспедиций.

Орловская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт освятил новый штаб Терского казачьего войска

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в Молодежном казачьем круге

Все материалы с ключевыми словами