Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чебоксарах прошел семинар-презентация регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле»

В Чебоксарах прошел семинар-презентация регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле»
Версия для печати
30 мая 2018 г. 18:37

29 мая 2018 года в Национальной библиотеке в городе Чебоксары состоялся семинар-презентация регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».

В мероприятии приняли участие: епископ Мариинско-Посадский Игнатий; специалист Управления делами Московской Патриархии, член правления фонда «Соработничество», главный редактор портала «Приходы» Е.Е. Жуковская; заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики Е.Г. Чернова; председатель отдела Чебоксарской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Георгий Орлов; региональный координатор конкурса «Православная инициатива» иерей Андрей Евсеев; председатель епархиального информационного отдела протодиакон Валерий Краснов. В числе участников семинара также были представители приходов Чебоксарской, Канашской и Алатырской епархий, светских организаций города Чебоксары и Чувашской Республики.

Участникам семинара — представителям органов местного самоуправления, многие из которых представляли муниципальные образования Чувашии — рассказали о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» и непосредственно о региональном конкурсе. В рамках регионального конкурса рассматриваются заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», а также по дополнительной номинации — «Православное краеведение».

Содержание проектных направлений и дополнительной номинации раскрыто в Положении о Конкурсе и в Извещении об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».

Чувашская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами