Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день 150-летия со дня рождения императора Николая II в Екатеринбурге открылся Общественный форум «Царский»

В день 150-летия со дня рождения императора Николая II в Екатеринбурге открылся Общественный форум «Царский»
Версия для печати
18 мая 2018 г. 13:21

18 мая 2018 года в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл открыл Общественный форум «Царский», посвященный сохранению наследия императора Николая II. Мероприятие проходит в рамках празднования 150-летия со дня рождения последнего российского императора.

В числе гостей форума были епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, а также председатель Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, министр образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов, первый заместитель министра культуры Свердловской области В.Г. Мантуров.

Открывая форум, митрополит Кирилл обратился к собравшимся с приветственным словом.

В адрес Общественного форума «Царский» поступили телеграммы и обращения: приветственная телеграмма от полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских, послание главы региона Е.В. Куйвашева, а также общественной организации «Уральское землячество в Москве», региональной Общественной палаты, Уральского отделения Всемирного русского народного собора, Екатеринбургского отделения Императорского палестинского православного общества.

Форум собрал историков, философов, богословов, общественных деятелей из разных регионов страны, а также зарубежных докладчиков из Сербии и Болгарии. В своих выступлениях докладчики расскажут об эпохе правления последнего российского государя и затронут вопросы, связанные с восстановлением и сохранением исторической памяти об императоре Николае II.

Прямая трансляция форума доступна на портале Екатеринбургской епархии и на сайте телеканала «Союз», а также в социальной сети «ВКонтакте» — в группе телеканала и в группе Екатеринбургской епархии.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами