Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Курском государственном университете состоялась встреча молодежи города с митрополитом Курским Германом

В Курском государственном университете состоялась встреча молодежи города с митрополитом Курским Германом
Версия для печати
9 мая 2018 г. 09:28

7 мая 2018 года в рамках проекта «Диалог на равных» в Курском государственном университете (КГУ) состоялась встреча активной молодежи города с митрополитом Курским и Рыльским Германом

Данный проект, организованный Федеральным агентством по делам молодежи, в субъекте реализуется совместно администрацией, Комитетом по делам молодежи и туризму и Областным дворцом молодежи.

На встречу с главой Курской митрополии пришла молодежь из ряда учебных заведений города. Это студенты как профильных направлений — теологического факультета КГУ и Курской православной духовной семинарии — так и студенты других отделений, молодые сотрудники учебных заведений. Всего присутствовали более 100 человек.

Темами дискуссии стали: «Духовно-нравственное формирование личности» и «Социализация молодежи — барьеры, риски и пути их преодоления». Владыка Герман поделился личным опытом духовного становления, а также рассказал о пастырском и архипастырском служении. Затем глава митрополии ответил на вопросы студентов.

На память о встрече каждый студент получил книгу «Пасхальная весть». От лица молодых людей председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин также вручил архипастырю памятный подарок, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами