Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

V Пасхальный межвузовский фестиваль «Вера и дело» состоялся в Хабаровске

V Пасхальный межвузовский фестиваль «Вера и дело» состоялся в Хабаровске
Версия для печати
27 апреля 2018 г. 13:50

22 апреля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии прошел заключительный этап V Пасхального межвузовского фестиваля «Вера и дело». В гала-концерте «Уроки добра», посвященном Году добровольца и волонтера в России, приняли участие студенческие команды, представляющие пять вузов: Тихоокеанский государственный университет, Хабаровский государственный университет экономики и права, Хабаровский государственный институт культуры, Дальневосточный филиал Российского государственного университета правосудия и Дальневосточную государственную академию физической культуры и спорта.

Ранее команды соревновались в интеллектуальной викторине «Своя игра», которая состоялась также в Хабаровской духовной семинарии, и в спортивном турнире по традиционным русским «молодецким играм», прошедшем на территории храмового комплекса святого преподобного Серафима Саровского.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился митрополит Хабаровский Приамурский Владимир. Архипастырь поздравил студенческую молодежь с днем жен-мироносиц, пожелав помощи Божией в учении и всех благих начинаниях.

Конкурсная программа гала-концерта состояла из «визитной карточки» команды, конкурса капитанов, театральных миниатюр, конкурса стихов и видеосюжетов. Особенно запомнился зрителям и членам жюри конкурс капитанов, темой которого стало 100-летие гибели Царской семьи. По окончании концерта были подведены итоги фестивали и награждены победители.

Команды Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского государственного института искусств показали одинаково высокие результаты, поэтому жюри приняло решение признать победителями обе студенческие команды. Второе место заняла команда Дальневосточного филиал Российского государственного университета правосудия.

Победителей поздравил руководитель отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов. Призеры фестиваля получили дипломы лауреатов, памятные подарки и подарочные сертификаты магазинов и кафе Хабаровска.

Информационный отдел Хабаровской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Якутской епархии проходит подготовка к XXIII республиканскому Пасхальному фестивалю искусств «Золотые купола»

В Тольяттинской епархии подвели итоги XIV Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель»

Орловская епархия отметила свое 235-летие и праздник святых жен-мироносиц большим пасхальным концертом

В рамках Московского Пасхального фестиваля состоялся концерт Синодального хора

В Новосибирске прошла презентация сборника «Советская власть и Русская Православная Церковь в Сибири»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Перервинской духовной семинарией и Институтом изучения детства, семьи и воспитания