Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Между Архангельской митрополией и региональным УФСИН заключено соглашение о сотрудничестве

Между Архангельской митрополией и региональным УФСИН заключено соглашение о сотрудничестве
Версия для печати
15 марта 2018 г. 17:31

 Архангельская митрополия и региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и начальник ведомства полковник внутренней службы Алан Купеев.

«Мы с епархией долгие годы взаимодействуем, занимаемся воспитанием и перевоспитанием осужденных, реабилитируем нарко- и алкозависимых. Многие наши сотрудники ходят на богослужения. В нашем управлении действуют 16 храмов, 19 священников помогают верующим обращаться к Богу. Подписание соглашения будет дополнительным стимулом для улучшения взаимодействия, перехода его на новый уровень совместной работы. Впереди нас ожидает открытие храма в воспитательной колонии», — прокомментировал подписание документа полковник Алан Купеев.

Митрополит Даниил поблагодарил начальника ведомства за понимание важности духовного окормления сотрудников и осужденных.

Соглашение предусматривает взаимодействие епархий, входящих в состав Архангельской митрополии, и уголовно-исполнительного ведомства в духовном окормлении его работников, членов их семей, а также курсантов образовательных организаций ФСИН России. Кроме того, взаимодействие УФСИН и митрополии предполагает обеспечение свободы совести и вероисповедания осужденных, а также лиц, содержащихся под стражей, обучение по дополнительным профессиональным программам тюремных священнослужителей, духовное просвещение работников УИС и членов их семей.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Епархии Волгоградской митрополии и региональная Общественная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Московской митрополии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Московской области

В день памяти священномученика Николая Морковина глава Тверской митрополии совершил Литургию в кашинской тюрьме, где был расстрелян святой

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Все материалы с ключевыми словами