Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России» проходит в Орловской митрополии

Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России» проходит в Орловской митрополии
Версия для печати
15 марта 2018 г. 12:43

13 марта 2018 года в культурно-досуговом центре «Металлург» в городе Орел открылась IV Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России».

Проект, организованный Орловской митрополией совместно с выставочным обществом «Уральские выставки», объединил более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдавии и Греции, а также мастерских и предприятий.

Молебен перед открытием выставки возглавили митрополит Орловский и Болховский Антоний, епископы Ливенский и Малоархангельский Нектарий, Мценский Алексий.

Владыка Антоний поблагодарил организаторов и отметил актуальность мероприятия в год 100-летия мученической гибели Царской семьи: центральное место в экспозиции занимает экспозиция из монастыря Святых царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма «Исторический перелом эпох 1918 года: путь на Голгофу и прославление Царственных страстотерпцев».

В рамках работы выставки запланирована культурно-просветительская программа — беседы со священниками, просмотры православных фильмов, посвященных Царской семье и историческим событиям столетней давности, выступления творческих коллективов, презентации книг.

Место проведения: Орел, культурно-досуговый центр «Металлург» (ул. Металлургов, 17). Время работы: 13-17 марта с 10.00 до 19.00, 18 марта с 10.00 до 16.00, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Глава Екатеринбургской митрополии встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в РФ и послом Португалии в Тонго

В Нижнем Новгороде состоялся благотворительный концерт «Царская семья. Нравственный пример для поколений»

В храме мученицы Татианы при МГУ проходит выставка, посвященная Царской семье

Гимназии № 3 города Бобруйска присвоено имя первого Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева)

Все материалы с ключевыми словами