Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Берлине вознесли молитвы об упокоении души архиепископа Феофана (Галинского)

В Берлине вознесли молитвы об упокоении души архиепископа Феофана (Галинского)
Версия для печати
14 марта 2018 г. 17:05

11 марта 2018 года на могиле архиепископа Феофана (Галинского) на русском православном кладбище в Тегеле (Германия) были совершены заупокойные богослужения. В этот день исполнилось полгода со дня кончины приснопамятного архипастыря, который четверть века возглавлял Берлинско-Германскую епархию.

По окончании Божественной литургии настоятель тегельского храма святых равноапостольных Константина и Елены протоиерей Сергий Силаганов в присутствии членов приходской общины совершил панихиду, после которой в доме причта была устроена поминальная трапеза. Прихожане посмотрели фильм с кадрами из жизни архиепископа Феофана, поделились воспоминаниями о почившем архипастыре.

Днем панихиду по почившему архиерею возглавил настоятель Николаевского собора в Тегеране (Иран) архимандрит Александр (Заркешев), который в прошлом был секретарем владыки Феофана. За поминальной службой молились клирики епархии, церковнослужители берлинских приходов, многочисленные прихожане. По окончании богослужения благочинный Восточного церковного округа протоиерей Георгий Антонюк обратился к собравшимся с кратким словом и передал всем приветствие управляющего Берлинско-Германской епархией архиепископа Подольского Тихона, который находился в тот день с архипастырским визитом в городе Ульме, сообщает епархиальный сайт.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Начались ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от паводков храме апостола Филиппа в ОАЭ

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

Отошел ко Господу клирик Московской (городской) епархии протоиерей Василий Скоробогатов

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

Все материалы с ключевыми словами