Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Боровске освящены духовно-просветительский центр «Покровский» и памятник прп. Пафнутию Боровскому

В Боровске освящены духовно-просветительский центр «Покровский» и памятник прп. Пафнутию Боровскому
Версия для печати
12 февраля 2018 г. 16:01

11 февраля 2018 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, по завершении Божественной литургии в Покровском храме с. Высокое (Калужская обл.) митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил крестный ход к духовно-просветительскому центру «Покровский», где совершил освящение нового здания.

Торжественное мероприятие посетили представители администрации Боровского района, меценаты, жители и многочисленные гости. Дети воскресной школы подготовили праздничное выступление. Митрополит Климент вручил юным прихожанам сладкие подарки.

«Покровский» создан как место дополнительного образования для взрослых и детей. При нем будут работать разнообразные кружки, способствующие развитию творческого начала у детей.

В своем выступлении глава Калужской митрополии пожелал центру «Покровский» Божией помощи в предстоящей работе. Архиерейские грамоты были вручены всем потрудившимся в деле открытия духовно-просветительского центра. На память о важном событии в жизни не только Покровского прихода, но и всего города Боровска митрополит Климент подарил центру «Покровский» икону ангела-хранителя.

В этот же день владыка Климент возглавил освящение в Боровске памятника небесного покровителя города преподобного Пафнутия Боровского. Памятник установлен на территории подворья Свято-Пафнутьева Боровского монастыря — храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Мероприятие посетили представители районной администрации, духовенство, жители и гости города, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами