Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Хабаровский Владимир вручил памятные награды воспитанникам детских домов

Митрополит Хабаровский Владимир вручил памятные награды воспитанникам детских домов
Версия для печати
28 января 2018 г. 18:48

28 января 2018 года в Хабаровском дворце хоккея с мячом «Арена "Ерофей"» митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир вручил воспитанникам детских домов города медали в честь 25-летия Всемирного русского народного собора.

В преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет на ледовой арене Хабаровска, ребята были приглашены на спортивный праздник и совместную тренировку с хоккейными командами из России, Швеции, Финляндии, Германии и Казахстана.

В ходе праздника состоялось торжественное награждение грамотами и медалями регионального отделения ВРНС, поддерживающего развитие русских национальных видов спорта, к которым относится хоккей с мячом. Грамоты за активное участие в развитие российских национальных видов спорта и медали были также вручены педагогам детских домов.

С приветственной речью к детям, оставшимся без попечения родителей, обратился митрополит Хабаровский Владимир, сопредседатель Хабаровского регионального отделения Всемирного русского народного собора: «Сегодня особый день, когда в преддверии начала чемпионата мира по русскому хоккею у вас есть замечательная возможность встретиться с теми спортсменами, которые уже завтра будут на этом льду сражаться с соперниками из других команд. Мне кажется, это уникальная возможность». «Эта встреча состоялась благодаря поддержке руководства Всемирного русского народного собора, главой которого является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл», — отметил владыка Владимир.

Глава Приамурской митрополии также напомнил, что в феврале в Москве состоится очередной турнир по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси, чемпионами которого в прошлом году стали юные хабаровчане, и пожелал ребятам помощи Божией и достижения высоких спортивных результатов.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы Всемирного русского народного собора Олег Костин, член бюро президиума ВРНС Виталий Веремчук, заслуженный тренер России по хоккею с мячом Сергей Мяус, заместитель председателя Федерации Хабаровского края по хоккею с мячом Виктор Глотов.

По окончании церемонии награждения была сделана общая фотография.

Хабаровская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Екатеринодарский Василий возглавил собрание правления регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Йошкар-Оле прошло собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»