Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси и министр здравоохранения Белоруссии посетили больных детей

Патриарший экзарх всея Беларуси и министр здравоохранения Белоруссии посетили больных детей
Версия для печати
17 января 2018 г. 16:13

16 января 2018 года Дом ребенка № 1 в городе Минске для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики посетили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, и министр здравоохранения Республики Беларусь В.А. Малашко.

Патриаршего экзарха сопровождал протоиерей Кирилл Шолков, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Минске. Уже второй год на базе прихода иконы Божией Матери «Всецарица» проходит республиканская акция «В ожидании рождественских чудес», в рамках которой проходит сбор подарков для детей в хосписах и для маленьких пациентов паллиативных палат.

В дар воспитанникам Дома ребенка № 1 от Белорусской Православной Церкви и Минздрава были переданы концентратор кислорода, предназначенный для помощи детям, которые не могут самостоятельно дышать, и развивающие игрушки.

Малыши показали гостям праздничное музыкальное представление. Как воспитанникам, так и сотрудникам Дома ребенка были вручены рождественские подарки.

В Дом ребенка № 1 направляют детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов, страдающих органическим поражением центральной нервной системы и психики (в возрасте с рождения до 4 лет), паллиативных детей. 

В завершение визита состоялось общение митрополита Павла и Министра здравоохранения с руководством и персоналом Дома ребенка.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

В преддверии празднования памяти святителя Луки Крымского священнослужители Крымской митрополии совершили пастырскую поездку в военный полевой госпиталь

Епископ Сормовский Иннокентий посетил нижегородский военный госпиталь

Архиепископ Якутский Роман выступил на Всероссийской научно-практической конференции с докладом о духовной помощи паллиативным больным и освятил часовню в Республиканском онкологическом диспансере

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

В Минске состоялся VIII Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в праздновании 60-летия Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

В Минской духовной семинарии учреждена премия имени митрополита Антония (Мельникова)

Все материалы с ключевыми словами