Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кировоградской епархии прошла благотворительная акция «Старость в радость»

В Кировоградской епархии прошла благотворительная акция «Старость в радость»
Версия для печати
15 января 2018 г. 18:42

С 26 ноября 2017 года по 6 января 2018 года по благословению митрополита Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа в Кировоградской епархии прошла благотворительная акция «Старость в радость», в ходе которой прихожане храмов областного центра приносили подарки и средства для пожилых людей. Было собрано около 150 подарков.

В праздник Рождества Христова митрополит Иоасаф, представители духовенства Кировоградской епархии, а также хор Спасо-Преображенского кафедрального собора и воспитанники воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы поздравили подопечных дома престарелых «Милосердный самарянин» г. Кировограда.

7 января в храмах города также проводился сбор средств для ремонта дома престарелых «Милосердный самарянин». Во время своего посещения митрополит Иоасаф передал собранные верующими средства на сумму более 35 тысяч гривен на улучшение условий проживания подопечных этого дома.

11 декабря клирики Кировоградской епархии иереи Андрей Бобрик, Иоанн Верескун и Максим Бойчура вместе с православной молодежью Преображенского и Благовещенского храмов вручили собранные в ходе акции «Старость в радость» рождественские подарки пожилым людям, проживающим в гериатрическом отделении Кировоградского психоневрологического интерната.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами