Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Казанском епархиальном управлении состоялась встреча архипастырей Татарстанской митрополии с президентом Татарстана

В Казанском епархиальном управлении состоялась встреча архипастырей Татарстанской митрополии с президентом Татарстана
Версия для печати
11 января 2018 г. 14:19

10 января 2018 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном.

Участие во встрече приняли епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, руководитель Аппарата президента РТ А.А. Сафаров, первый проректор Казанской православной духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев), секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

Приветствовав собравшихся, Рустам Минниханов поблагодарил священнослужителей за содействие поддержанию мира и согласия в регионе, а также за сотрудничество с государством при реализации важных социальных проектов. В лице присутствующих архипастырей и клириков президент поздравил православных верующих Татарстана с праздником Рождества Христова.

В дар каждой из трех епархий митрополии Р.Н. Минниханов передал ключи от автомобиля «Лада Ларгус». Автомашины будут использоваться в деятельности епархиальных социальных служб. «Пусть этот подарок послужит доброму делу, ведь когда между людьми царит мир и добро, уважение и согласие, они могут реализовывать самые смелые и масштабные проекты», — сказал Рустам Минниханов.

В свою очередь, глава Татарстанской митрополии поблагодарил руководство Татарстана за предоставленную возможность обсудить общие планы. Владыка Феофан также подчеркнул, что главное сегодня для региона — мир, согласие, единство и взаимопонимание в обществе.От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Его Высокопреосвященство вручил президенту республики юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных проектов в области социального служения, образования, развития православной культуры, воспитания подрастающего поколения, сообщает сайт митрополии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Все материалы с ключевыми словами