Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке движения «Православные добровольцы» продукты из московских супермаркетов доставят пенсионерам в глубинку

При поддержке движения «Православные добровольцы» продукты из московских супермаркетов доставят пенсионерам в глубинку
Версия для печати
22 ноября 2017 г. 15:24

2 декабря 2017 года в Москве пройдет первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». Организатором акции выступает благотворительный фонд продовольствия «Русь» при поддержке движения «Православные добровольцы» и волонтерских объединений вузов столицы.

Любой желающий может прийти в этот день в любой магазин «Перекресток», «Дикси» или «Билла», приобрести нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтерам акции за кассами.

Марафон продлится с 14.00 до 18.00, после чего все продукты будут направлены на склад для сортировки, формирования наборов и развоза малоимущим пенсионерам.

На сегодняшний день в качестве благополучателей фонда продовольствия «Русь» по программе «Продукты в глубинку» заявлены 15 тысяч малоимущих пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях.

Принять участие в акции в качестве волонтера может любой желающий. Для этого достаточно перейти по ссылке http://foodbankrus.ru/proekty/produkty-v-glubinku-k-novomu-godu и заполнить анкету добровольца. Видео о работе волонтеров благотворительного фонда продовольствия «Русь» размещено по ссылке https://youtu.be/XgCEpEbhfCg.

Обучение добровольцев состоится 30 ноября в 19.00.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года) [Статья]

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Все материалы с ключевыми словами