Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Краснодаре открылась фотовыставка «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России»

В Краснодаре открылась фотовыставка «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России»
Версия для печати
1 ноября 2017 г. 12:40

31 октября 2017 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по благословению председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось открытие фотовыставки «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России».

На церемонии открытия присутствовали помощник председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров), исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» и руководитель издательства «Лепта» Алексей Головин, руководитель Международного фестиваля фотографии PhotoVisa Евгений Беренер, ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко.

Иеромонах Макарий огласил приветствие митрополита Калужского и Боровского Климента.

В тот же день организаторы иеромонах Макарий (Комогоров) и Алексей Головин посетили Екатеринодарскую духовную семинарию.

***

Выставка из цикла «Светопись тайны» проходит в столице Кубани в рамках фестиваля PhotoVisa. Экспозиция подготовлена Издательским Советом и Ассоциацией «Православная книга» в рамках празднования 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Фотоматериалы, собранные в экспозиции, предоставили Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии, Российский государственный архив кинофотодокументов (Красногорск), архив Николаевского собора в Нью-Йорке (США), Архив Капитолия (США), Библиотека Конгресса (США), а также Константин Бенедиктов и Владимир Сергиенко (Москва).

Кураторы проекта ― Евгений Березнер и кандидат искусствоведения Ирина Чмырева. Работа фотовыставки продолжится до 11 ноября.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Донском ставропигиальном монастыре молитвенно почтили память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы управляющий делами Московской Патриархии совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

В Донском ставропигиальном монастыре молитвенно почтили память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Министр культуры России и мэр Москвы ознакомились с ходом реставрации Донского ставропигиального монастыря

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Ярославской области установлена доска в память о члене Поместного Собора 1917-18 гг. протоиерее Павле Лахостском

В Забайкалье состоится выставка-форум «Радость Слова»

Патриаршее служение в день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов в Московском епархиальном доме. Хиротония архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского и Сасовского

В день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Московском епархиальном доме и возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского