Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Кемеровская епархия и вузы Кузбасса утвердили план совместной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

Кемеровская епархия и вузы Кузбасса утвердили план совместной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи
Версия для печати
17 октября 2017 г. 15:09

По итогам встречи митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с ректорами местных вузов подготовлен и опубликован итоговый документ, направленный на систематизацию самых разных форм соработничества клириков с кемеровскими студенческими коллективами.

Совместный «План мероприятий Кемеровской епархии и вузов Кузбасса по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи на 2017-2018 гг.» подготовлен епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при участии всех заявленных соорганизаторов. Подобный документ в истории сотрудничества Кемеровской епархии и высших учебных заведений области подписан впервые.

План призван стать навигатором, точкой отсчета и организационным ориентиром для духовников вузов, студенческих советов, проректоров по воспитательной работе, молодежных клубов и приходов Кемерова, тем самым помогая консолидировать общие ресурсы для эффективного и оперативного решения наиболее острых ценностно-нравственных проблем в жизни современного молодого человека.

В настоящее время начата реализация плана.

За дополнительной информацией по вопросам участия в реализации мероприятий плана можно обратиться к руководителю отдела по делам молодежи Кемеровской епархии, настоятелю кемеровского храма вмц. Татианы протоиерею Сергию Семикову, а также в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Тел. (3842) 35-08-74.

Скачать Кемеровская епархия и вузы Кузбасса утвердили план совместной работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи План мероприятий

Синодальный отдел по делам молодежи в Сибирском федеральном округе/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Смоленской области и епархиями Смоленской митрополии

Митрополит Петрозаводский Константин принял участие в заседании Законодательного собрания Карелии

Состоялась встреча глав Нижегородской и Тверской митрополий с губернатором Нижегородской области

Глава Смоленской митрополии встретился с курсантами Академии войсковой противовоздушной обороны

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Клирик Корсунской епархии вошел в состав научного совета Института христианских источников

Глава Кубанской митрополии посетил Краснодарское президентское кадетское училище